Новость

VANSKOR: «Мы приняли решение сейчас играть только лиги»

4

Игрок Team Unique Иван VANSKOR Скороход поделился мыслями о текущем положении соревновательной сцены Dota 2. Он отметил, что на данный момент его команда нацелена сыграть как можно больше матчей против топ-коллективов.

Иван VANSKOR Скороход
Иван VANSKOR Скороход

«Для меня поменялось то, что нет возможности отобраться на LAN, которых нет. И стало турниров в раза два больше, потому что на протяжении всего этого времени, помимо лиг, мы играли кучу маленьких турниров и поэтому играли по несколько официалок в день, а времени на КВ просто не оставалось. Но сейчас вроде расписание разгрузилось, и будем играть только лиги, на которые нас позвали. Такие турниры маленькие, которые можно использовать в свою пользу, можно играть как КВ, тренироваться. Но есть два минуса: все игры показываются на Dotabuff, то есть враг, по сути, знает, чем ты играешь. И второй минус — не все игроки команды могут спокойно относиться к таким маленьким турнирам. Просто если тестировать какие-то пики, драфты, а потом проигрывать, то люди могут задизморалиться, поэтому мы приняли решение сейчас играть только лиги».

Скороход объяснил, что на данный момент у топовых игроков нет особого желания участвовать в онлайн-турнирах, так как для них это непривычно.

Иван VANSKOR Скороход
Иван VANSKOR Скороход

«Такие игроки, как Topson, уже привыкли к большому количеству LAN-турниров. И то, что сейчас происходит, им непривычно. Естественно, они будут как-то хуже к ним относиться [к онлайн-турнирам] и так далее. Для нас сейчас главная мотивация — играть против топ-команд. И нам неважно, играем мы против них на LAN или в онлайне».

C 15 июня Team Unique участвует в BEYOND EPIC по Dota 2 для Европы. В первом матче команда уступила ViKin.gg. В следующем противостоянии состав Скорохода встретится с Nigma Galaxy.

Комментарии