Новость

VANSKOR: «Eсли ты не можешь пройти открытые квалификации, значит ты не сможешь пройти и закрытые»

19

Иван VANSKOR Скороход объяснил, почему команды не боятся попасть в открытые квалификации на The International 2018. В интервью «Чемпионату» игрок Double Dimension отметил, что в отборочных для СНГ сейчас конкуренция выше, чем в других регионах.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

По мнению VANSKOR, несмотря на доминацию Virtus.pro, в регионе по-прежнему очень высокая конкуренция:

«Да, VP выделяются среди остальных команд. Но в каком регионе ты не скажешь, что какая-то команда на голову сильнее других? Те же самые Mineski выделяются. Так что можно тоже говорить, что в SEA упадок. Та же история с Virtus.pro, которые значительно сильнее. Но у нас есть много других достойных команд. Они борются. В нашем регионе самая высокая конкуренция в отборочных на турнирах. Поэтому у нас на чемпионаты ездят разные команды. 

Я считаю, что это отлично. Но если бы я играл в регионе с небольшой конкуренцией в составе команды, которая всех обыгрывает, то меня бы это устраивало. Но объективно глядя на сцену, я скажу, что это хорошо. Это не плохо, не ужасно, не отлично. Просто хорошо. Здесь интересно играть и на это интересно смотреть, потому что есть конкуренция. Посмотрите на Южную Америку. Там paiN Gaming с w33 будут всех обыгрывать. Разве это интересно?».

Скороход объяснил, что команды скорее пойдут на риск в открытых квалификациях, чем продолжат выступать с плохим составом:

«Все, в том числе и я, руководствуются одним мнением: если ты не можешь пройти открытые квалификации, значит ты не сможешь пройти и закрытые. Просто люди их не боятся. Это всего лишь относительная жертва. Ты берешь риск, меняешь игрока и идешь в открытые. И он никого не пугает. Они уверены, что при смене игрока они станут сильнее. А это значит, что никакие квалификации они не страшны. 

В ситуации с нашим регионом, глядя на то, сколько команд поменяли состав, я думаю, что Valve сделают как с Южной Америкой на одном из недавних отборов. Там было 10 команд, а из них 6 или 8 — из открытых квалификаций. Это был или мэйджор или даже The International. Если будет много слотов, то даже матчей будет меньше».

18 апреля 2018 года к Double Dimension присоединились VANSKOR, 
Заур Cooman Шахмурзаев и Евгений chshrct Кастрама. Коллектив провел замену после закрытия трансферного окна и не получит приглашение в закрытые отборочные TI8.

Комментарии