Новость

Valve выдала баны за читы к «Доте»

84

Valve массово забанила пользователей читов для Dota 2. Компания перманентно отстранила нарушителей от матчмейкинга и пообещала продолжить бороться со сторонним ПО.

Сегодня мы устроили волну перманентных банов матчмейкинга за использование читов — например, скрипта на автоматический хекс. В ближайшие недели последует ещё несколько серий блокировок. Мы не поддерживаем и не приемлем использование любых сторонних модификаций в матчах с подбором игроков

Читы для Dota 2 доступны несколько лет. Они в основном используют особенности взаимодействия игрока с сервером: многие данные хранятся и обрабатываются в клиенте. Из-за этого нарушители правил могут использовать умения с идеальным таймингом и даже видеть сквозь туман войны. 

18 февраля 2018 года аналитик RuHub Ярослав NS Кузнецов продемонстрировал запрещённое ПО на видео и попросил профессиональных игроков привлечь внимание к проблеме. После этого один создатель читов отчитался о недельной прибыли, которую получил в день релиза ролика Кузнецова. 

Комментарии