Новость

Valve сняла с Omega Esports бан на турнирах по Dota 2 — ранее клуб обвинили в организации подставных матчей

22

Филиппинский киберспортивный клуб Omega Esports сообщил о снятии с команды по Dota 2 запрета на участие в турнирах, спонсируемых Valve. Ростер организации сможет сыграть в весеннем сезоне региональных лиг Dota Pro Circuit 2021/2022. Заявление представители Omega Esports опубликовали в твиттере.

Omega Esports
Omega Esports

«После решения организаторов зимнего сезона Dota Pro Circuit 2021/2022 мы связались со всеми сторонами инцидента и провели внутреннее расследование. Исполняя решение Valve, мы расторгли контракт с Крисом CTY Мальдо и аннулировали соглашения с Принсом Prince Дакуланом и Риниэлем Zenki Кальвезом. Представители Valve также приняли нашу апелляцию по снятию бана с организации и разрешили нам участвовать в весеннем сезоне Dota Pro Circuit и других ивентах при поддержке Valve. Omega также ужесточила внутренние процессы по предотвращению подобных инцидентов в будущем. Как верный сторонник киберспорта, наша организация остается приверженной соблюдению правил лиги и поощрению здоровой конкуренции в мировой индустрии киберспорта».

23 ноября стало известно, что организаторы лиг DPC 2021/2022 для Юго-Восточной Азии отстранили Omega Esports от участия в соревнованиях из-за причастности игроков команды к подставным матчам. В ходе расследования выяснилось, что в мошеннических схемах замешаны пять членов состава, а также их тренер. Место команды в первом дивизионе заняла BOOM Esports

Комментарии