Новость

Valve сделает свою версию игры Dota Auto Chess

134

Компания Valve заявила, что работает над отдельной версией игры Dota Auto Chess. Разработка происходит без участия авторов оригинальной карты.

Valve рассказала, что приглашала Drodo, создателей DAC, в офис, чтобы обсудить сотрудничество. По итогам встречи, которая состоялась в феврале, компании решили работать отдельно друг от друга.

В середине мая Drodo выпустила мобильную версию Auto Chess, в которой убраны все упоминания Dota 2. Valve сообщила, что действия ее игры будут происходить во вселенной «Доты».

Valve
Valve

«В феврале мы пригласили на встречу команду Drodo из Китая, чтобы побеседовать о будущем Dota Auto Chess и узнать, не захотят ли они напрямую сотрудничать с нами. <...> Мы отлично пообщались, но обе стороны пришли к выводу, что по нескольким причинам мы не сможем работать вместе. Мы пришли к соглашению, что каждая из сторон будет разрабатывать собственную игру и полностью друг друга поддерживать. <...> C разрешения Drodo группа сотрудников Valve уже работает над отдельной версией игры в рамках вселенной Dota. Мы вскоре поделимся с вами дополнительной информацией о ней».

Auto Chess — игра, которая впервые появилась как кастомный режим для Dota 2. К 31 марта ее установили более 7 млн человек.

Комментарии