Новость

Valve потребовала $750 тысяч от организатора турниров GESC

16

Valve подала в суд на турнирного оператора GESC, который в 2018 году провел два майнора по Dota 2 в Таиланде и Индонезии. Разработчики игры обратились в Верховный суд Сингапура, чтобы взыскать с ответчика задолженность по призовому фонду и зарплатам для комментаторов. Общая сумма долга GESC составляет около $750 тыс.

Даг Ломбарди, вице-президент Valve по маркетингу
Даг Ломбарди, вице-президент Valve по маркетингу

«Наши соглашения с турнирными операторами требуют своевременных выплат всем участникам соревнований. Мы считаем, что это жизненно важно для успеха этих мероприятий в долгосрочной перспективе. Когда оператор не отвечает этим требованиям, мы принимаем меры».

В октябре 2018 года участники турниров GESC написали открытое письмо с требованием выплатить задолженности по призовым. По словам Ломбарди, иск Valve был зарегистрирован еще в апреле 2019 года, но когда именно пройдет разбирательство — неизвестно.

GESC: Indonesia Minor прошел с 15 по 18 марта 2018 года в Джакарте. Победителем турнира стала команда Evil Geniuses — в финале она обыграла VGJ.Storm и заработала $110 тыс. GESC: Thailand Minor состоялся 9–12 мая того же года в Бангкоке. Его победителем стал коллектив VGJ.Storm, который тоже получил за первое место $110 тыс.

Комментарии