Новость

Valve обновила вкладку с аркадными играми в Dota 2 — игроки все равно остались недовольны

6

В ночь на 21 апреля Valve выпустила небольшой патч, в котором обновила страницу с аркадными картами. Теперь пользовательские лобби будут автоматически сортироваться по количеству активных игроков, а не по числу созданных матчей.

Предположительно, разработчики также внесли и другие изменения в пользовательское лобби, о которых создатели аркадных карт просили во время глобального протеста. Несмотря на это, патч не решил все проблемы, о которых писали ранее. Например, создатели аркадных карт по-прежнему не могут запрещать вход определенным игрокам. Другая актуальная проблема — наплыв ботов, которые заходят в игру, а потом безнаказанно покидают матч. Наконец, некоторые игроки жалуются, что после патча аркадное лобби начало тормозить при выборе списка карт.

Ранее авторы пользовательских карт провели интерактивный протест, чтобы привлечь внимание Valve и указать компании на многочисленные баги. Для этого они изменили названия и аватары своих проектов, установив вместо заглавного изображения белое поле с текстом #protest.

Комментарии