Новость

V1lat: «Жду от Драмера доказательств, что PGG сливал матчи. Это очень серьезное обвинение»

162

Виталий v1lat Волочай напомнил в твиттере, что ждет от Георгия Георгий Фалеев Фалеева подтверждения слов о «матчах на контору», в которых мог быть замешан Владимир PGG Аносов. Ранее спортивный директор Vega Squadron сообщил, что знает множество случаев нечестной игры с участием PGG, но не собирается приводить доказательства. Cybersport.ru запросил комментарий у Фалеева.

2 апреля PGG отметил на стриме эпизод с блокировкой крипов от игрока Team Empire Константина Kodos Когая. Момент произошел во время матча отборочных на MDL Disneyland® Paris Major против Natus Vincere. Аналитик обратил внимание на подозрительно частые клики и черную полосу возле курсора, которая пропала сразу после того, как крипы дошли до центра карты.

Позже Ярослав NS Кузнецов, Илья Illidan Пивцаев и Никита 4ce Котков разобрали блок крипов, а также другие моменты в игре и рассказали, что они не связаны с применением читов.

Менеджер Empire Дмитрий Korb3n Белов заявил, что «происходящее похоже на травлю». Спортивный директор Vega Squadron Георгий drAmer Фалеев возмутился, что «истинный король 322-сцены» решил «наехать на молодого талантливого парня», вместо того чтобы признаться в собственных проступках.

Комментарии