Новость

V1lat о лиге DPC 2021 для Китая: «Есть один большой минус — пересадки»

8

Комментатор Dota 2 Виталий v1lat Волочай поделился мнением о формате китайской лиги Dota Pro Circuit 2021. Он отметил, что, несмотря на плюсы матчей в офлайне, команды столкнулись с задержками. Об этом Волочай рассказал в Telegram.

Виталий v1lat Волочай
Виталий v1lat Волочай

«Знаете, то, что в Китае оба дивизиона играют в формате LAN — это очень круто, потому что... ну, люди на LAN играют! Мы видели церемонию открытия и так далее. Но есть один большой минус в сравнении со всеми остальными регионами — это пересадки [между матчами]. Потому что если у нас в Европе, СНГ, Америке, Азии пересадок нет — в онлайне люди по домам играют, — то есть бам — следующий матч. То в Китае есть проблемы в том плане, что команды садятся на сцену на место тех двух команд, которые играли. Поэтому, объективно говоря, три часа на матч, которые закладываются Valve и Perfect World, — это мало. И вот мы видим: первый же день, у нас игра закончилась, прошло уже полчаса — девять игроков в лобби, десятого не хватает».

В стартовом матче второго дивизиона Dota Pro Circuit 2021 для Китая встретились Dalanjing Gaming и Phoenix Gaming. Противостояние закончилось со счетом 2:1 в пользу Phoenix. Расписание и результаты доступны в репортаже.

Матчи первого дивизиона Dota Pro Circuit 2021 для Китая начнутся 19 января, соревнование пройдет в Шанхае. Команды разыграют $205 тыс. и 1 150 очков DPC.

Комментарии