Новость

V1lat: «Кто связывает последний состав Cyber Legacy и XactJlepbI? Совпадение?»

55

Комментатор Виталий v1lat Волочай напомнил, что игрок команды XactJlepbI Идан MagicaL Варданян, обвиняемый в организации подставных матчей в рамках Dota Pro Circuit 2021: Season 1 для СНГ, ранее входил в состав Cyber Legacy. Прошлый ростер Варданяна также обвиняли в намеренном проигрыше матчей.

Ранее v1lat заявлял, что доказательства организации подставных матчей со стороны Cyber Legacy были найдены. Однако их организатор остался не выявлен. Теперь Волочай подозревает Варданяна, так как он входил в оба состава по Dota 2.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Виталий v1lat Волочай
Виталий v1lat Волочай

«<...> И вот проходит пару месяцев. И у игроков команды Хастлеры возникает подозрение, что они участвуют в договорняках. То есть кто-то их организовывает, оформляет денежные потоки, а кто-то внутри "делает нужный результат. И команда выходит на публику с заявлением что они подозревают, что что-то у них в составе не чисто.. А знаете что, а точнее кто связывает последний состав Кибер Легаси и Хастлеров??? Совпадение? P.S. Хастлеры могли спустить на тормозах и кикнуть его. Но сделали заявление и попросили расследовать вопрос. Рискуя потерять гарантированый слот на квалификацию к Инту! Сильно».

Ранее ESIC взялась за проверку матча с участием MagicaL. Комиссия по добросовестности в киберспорте проведет расследование по материалам дела от турнирного оператора.

Комментарии