Новость

Участник DPC 2021 в Южной Америке тильтанул и ушел AFK во время матча — его команде пришлось сдаться

30

Необычный инцидент произошел в матче второго дивизиона Dota Pro Circuit 2021 в Южной Америке между перуанскими командами Inverse и Infinity Esports. На 12-й минуте у Infinity было разгромное преимущество, но коллектив не спешил заканчивать игру. Тогда керри Inverse направил Morphling в лес рядом с фонтаном и некоторое время бездействовал, пока его тиммейты не сдались.

Эта ситуация вызвала споры в комьюнити Dota 2 и на сабреддите игры. Одни зрители высказались за то, что матч все равно был проигран, поэтому к действиям Morphling не нужно относиться слишком серьезно. Другие же укорили перуанского игрока за неспортивное поведение и отметили недисциплинированность участников лиги в Южной Америке. Комментаторы RuHub Дмитрий Inmate Филинов и Мила Mila Алиева тоже удивились произошедшему.

По мнению Алиевой, даже в таких безнадежных ситуациях игроки должны сохранять боевой настрой и волю к победе, иначе в будущем их не будут приглашать  в более сильные команды.  

В момент инцидента Infinity обыгрывала Inverse со счетом 21:2 на 12-й минуте матча. Статистика Morphling была 0/4/0. После четырех туров Inverse занимает последнюю строчку во втором дивизионе DPC 2021 для Южной Америки.

Комментарии