Новость

У игрока Double Dimension диагностировали рак. Операция в феврале

51

У офлейнера Double Dimension Александра Flow Сазонова диагностировали злокачественную опухоль. Операция по ее удалению состоится в феврале. Информация об этом появилась на странице поддержки игрока во «Вконтакте».

Александру поставлен диагноз «герминогенная несеминомная опухоль средостения». Согласно обследованию, опухоль уже превышает 20 см в размере и давит на сердце и легкие.

В феврале игроку предстоит операция. Сейчас Flow собирает средства на восстановление после нее. По предварительной оценке врачей, необходимая сумма составляет около 2 млн руб., которые уйдут на лекарства, терапию и курс реабилитации. На полное восстановление потребуется до 7 месяцев.

Игрока уже поддержали в своем twitter Team Empire и Natus Vincere.

Сама операция бесплатна, но восстановление требует больших денег, и семья Александра не может себе этого позволить

Flow играл за Empire в качестве замены и всегда был готов помочь. Мы желаем ему полного выздоровления и всего наилучшего

Сазонов с 2015 года выступал за такие коллективы, как Walrus Punch! и Big Red Machine, после чего получил приглашение стать игроком замены в Empire. Летом 2017 года Flow подписала DD, однако затем игрок был вынужден перейти в запас из-за болезни. Организация продолжила выплачивать игроку зарплату.

Информация о том, как оказать Flow финансовую или моральную помощь, доступна в группе.

Комментарии