Новость

Twitch забанила канал mason за «случайно» сказанное запрещенное слово

38

Стример и бывший профессиональный игрок в Dota 2 Мэйсон mason Венне получил четвертый бан на Twitch. Причиной блокировки стало случайно сказанное им запрещенное на платформе слово.

Инцидент случился во время прямого эфира, когда mason обсуждал сборку для героя в Dota 2. Во время разговора он сокращал некоторые слова, и из-за нечеткого произношения зрителям могло показаться, что он выругался. В частности, Венне сказал: «I think the Aghs is a pretty terrible choice. Never a fan of the Aghs» (Я думаю, что Аганим — это ужасный выбор. Никогда не был фанатом Аганима [на конкретном герое]), но оговорился, и последняя фраза у него прозвучала как одно слово, которое запрещено произносить на сервисе. Mason сразу понял свою ошибку и извинился перед аудиторией, но через некоторое время все равно получил блокировку.

По словам Венне, он уже подал апелляцию на бан и намерен обжаловать решение у администрации Twitch. Если же этого не произойдет, то его канал разблокируют автоматически через неделю. Большинство зрителей mason уверены, что нарушение произошло случайно, однако некоторые считают, что стример мог всё подстроить. В пользу этой теории говорит тот факт, что в прошлом mason уже получал баны за оскорбления и расистские высказывания.

Комментарии