Новость

Тренер Virtus.pro: «Я считаю, что мету диктуют не патчи, а команды, которые думают и анализируют»

40

Тренер Virtus.pro Анатолий Boolk Иванов считает, что мету в Dota 2 формируют не патчи и изменения героев, а команды, которые стремятся придумывать что-то новое. Он также рассказал, что коллективы нельзя считать топовыми, если они просто копируют чужие стратегии.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Анатолий Boo1k Иванов
Анатолий Boo1k Иванов

«Я считаю, что мету диктуют не патчи, а команды, которые постоянно в поисках чего-то нового, думают и анализируют. Ты не можешь быть командой тир-1 уровня, если просто пикаешь этих OP-героев и копируешь остальных. Чтобы играть в Доту на высоком уровне и заслуживать уважение, необходимо отдать миру что-то новое, а Дота сейчас идет по циклу "Все новое – хорошо забытое старое". В Доте полно сильных героев и куча предметов, которые способны раскрыть героя с другой стороны, но все это не используется, потому что все гонятся за трендом. Стоит кому-то придумать новую сборку или найти эффективного для своей команды героя, то это начнут изучать и копировать, искать способы противостоять этому. Мета планомерно завершит свой цикл и начнется новый, но каждый новый цикл имеет более высокий общий уровень понимания происходящего и открывает все больше возможностей благодаря знаниям, полученным в прошлом».

Иванов присоединился к Virtus.pro 28 сентября. В команду также вступили Роман Resolut1on Фоминок, Егор epileptick1d Григоренко и Виталий Save- Мельник. Ранее Boo1k уже работал с VP — он был тренером коллектива на The International 2019 вместе с Арсением ArsZeeqq Усовым.

Комментарии