Новость

Тренер TNC Predator оценил пик первой карты против PSG.LGD

Наставник TNC Predator Сонг Го Heen Ли заявил, что доволен драфтом на первой карте матча с PSG.LGD на EPICENTER Major 2019 по Dota 2. В интервью Cybersport.ru он отметил, что хотел удивить оппонента необычными героями.

Фото: EPICENTER
Фото: EPICENTER

— Что скажешь о драфте на первой карте?

— Мы довольны драфтом, таким набором героев мы еще не играли в групповом этапе, так что обкатываем все на ходу. Матч с Vici Gaming показал, что повторять и использовать похожие стратегии — не вариант, соперник готов к этому.

Если бы они взяли что-то другое, то мы бы подстроились. Но мне хотелось взять персонажей, которых они не ожидали увидеть. 

— А твоим подопечным удобно играть на выбранных героях?

— О да, определенно. Мы всегда стараемся прийти к общему знаменателю. Чтобы победить, думаю, тройке Dark Seer, Spirit Breaker и TA нужно сильно сноуболлить — я рассматриваю их в связке. Подход PSG.LGD — ходить вместе, чтобы Баратрум не мог кого-то зафокусить. Думаю, у нас сильная стадия лейнинга, им надо пушить: вообще, пуш-стратегии мертвы, но это был лучший способ победить нас. Поэтому я и забанил Lycan.

Нам нужен сильный Bristleback, чтобы он был на передовой — у них не хватит демеджа, чтобы справиться с ним.

— Удивлены пиком Lone Druid?

— Нет. После бана Lycan это очевидный выбор. Конечно, это ситуативный герой, но в этой ситуации он вполне подходит.

TNC Predator играет с PSG.LGD в полуфинале нижней сетки на «Эпицентре». Следить за ходом противостояния можно здесь, а ознакомиться с расписанием матчей соревнования — в нашем репортаже.

Комментарии