Новость

Тренер Team Secret: «Все в команде играют так, как хочет Puppey»

12

Тренер Team Secret Ли SunBhie Чон Дже объяснил, какую роль в команде играет Клемент Puppey Иванов. По словам SunBhie, плейстайл клуба построен на представлении Иванова о том, какой должна быть Dota 2. Это значит, что все участники состава подстраиваются под предпочтения капитана.

Ли SunBhie Чон Дже
Ли SunBhie Чон Дже

«Puppey постоянно экспериментирует. Не только с самой Dota 2, но и со многими другими вещами — в том числе с командой и отношениями в ней. Если у него что-то не получается, он всегда готов сразу изменить подход. Когда я впервые пришел в команду, то сразу понял, почему этот парень уже десять лет рвет профессиональную сцену. Это очень необычный человек. <...> Все в Team Secret играют так, как хочет Puppey. Только он может сказать Nisha, что он делает правильно, а что — нет... На самом деле, речь даже не об этом. У нас собрались такие игроки, которые не могут принимать ошибочные решения — любые их действия в какой-то степени правильны. Вопрос тут в том, что все их идеи нужно изменить так, чтобы они совпадали с видением Puppey. В этом и заключаются все наши тактические изыскания — мы ищем ту пятерку героев, которая подойдет Клементу».

Puppey создал Team Secret в 2014 году после ухода из Natus Vincere. С тех пор он остается бессменным капитаном коллектива. В сезоне DPC 2018/2019 состав выиграл два мейджора и завершил год на первой строчке рейтинга команд. С 15 по 25 августа Team Secret выступит на The International 2019.

Комментарии