Новость

Тренер NAVI о DPC 2021: «Главный соперник — это Virtus.pro»

42

Тренер Natus Vincere Андрей Mag Чипенко и менеджер состава Сергей AnahRoniX Быковский рассказали о буткемпе коллектива во время Dota Pro Circuit 2021: Season 1. В интервью для официального сайта NAVI они пояснили, как проходят тренировочные дни ростера, а также поделились мнением о результатах и соперниках на турнире.

Mag заявил, что команда показала достойные результаты в первых матчах, однако в дальнейшем состав еще планирует поработать над игрой:

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Андрей Mag Чипенко
Андрей Mag Чипенко

«С учётом того, что у нас был длительный перерыв, я считаю, что мы хорошо справились с задачей. Какие-то ошибки в матчах были, но игра всё равно оставалась под нашим контролем. Буткемп только начался, и у нас достаточно времени, чтобы улучшить нашу игру».

Чипенко считает главными соперниками NAVI на DPC 2021 составы Virtus.pro, Live to Win и Team Spirit:

Андрей Mag Чипенко
Андрей Mag Чипенко

«Очевидно, что главный соперник — это Virtus.pro. Из других команд можно выделить Live to Win и Team Spirit. Эти ребята уже играют вместе дольше, чем остальные коллективы».

AnahRoniX поделился расписанием Natus Vincere на буткемпе и отметил, что команда покинет тренировочную базу только после завершения DPC 2021:

Сергей AnahRoniX Быковский
Сергей AnahRoniX Быковский

«Буткемп проходит хорошо. В первое время ребята привыкали к смене обстановки, но после втянулись. Обычно день начинается с подъёма, завтрака, персональных тренировок, далее играем «скримы». После тренировок свободное время. Периодически работаем с психологом. Вечером можем сыграть в настолки или посмотреть кино вместе. Ничего экстраординарного, за исключением того, что из-за формата лиги буткемп довольно таки длительный».

Natus Vincere начали выступление в первом дивизионе DPC 2021 для СНГ с побед над Team Unique и NoTechies. Оба матча завершились со счетом 2:0 в пользу NAVI — команда занимает первое место в таблице лидеров соревнования. Следить за ходом турнира можно в репортаже.

Комментарии