Новость

Тренер Gambit Esports: «Мы не ставим перед собой цель выиграть каждую игру в группе»

9

Тренер состава AS Monaco Gambit по Dota 2 Анатолий Boolk Иванов прокомментировал результаты групповой стадии OGA Dota PIT Minor 2019. По его словам, коллектив не ставил цели выиграть каждый матч в групповом этапе, а использовал встречи для подготовки к плей-офф. 

Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

«Лично я считаю, что нынешняя система этого турнира и такой формат, где групповая стадия не решает и все выходят в виннера, не совсем сбалансированные и являются для нас преимуществом. Мы не ставим перед собой цель выиграть каждую игру и занять первое место в группе. Мы ставим перед собой цель вынести что-то полезное из каждой игры, из каждой серии, сделать выводы и, используя эти выводы, выигрывать в плей-офф. Сейчас мы, возможно, показываем не тот результат, которого ожидали от нас многие люди, аналитики и фанаты. Это не является поводом сильно переживать и разочаровываться в нас, переставать нас поддерживать. У нас есть цели на этом турнире, и мы будет планомерно к ним идти. Мы разбираем свои ошибки, разбираем свои драфты, где-то много ошибаемся, и из-за этого игра выглядит немного некачественной».

AS Monaco Gambit заняла последнее место в группе А на OGA Dota PIT Minor 2019. В первом раунде плей-офф она встретится с Alliance. Встреча начнется 26 апреля в 16:00 мск. 

Комментарии