Новость

Torte De Lini предложил подробный концепт улучшенной системы обучения для Dota 2

22

Автор гайдов для Dota 2 и бывший главный редактор Cybersport.com Майкл Torte De Lini Коэн представил концепцию системы, которая помогла бы новичкам освоиться в Dota 2. Помимо стандартного обучения, он предложил добавить полную энциклопедию игры, вернуть роль тренера и ввести дополнительные фильтры.

На данный момент туториал в Dota 2 состоит из пяти частей, причем последняя — матч против реальных игроков. Torte De Lini назвал эту систему вполне подходящей для знакомства с игрой, но предложил ввести несколько расширенных курсов: по фазам матча, ролям и командному взаимодействию.

В качестве дополнения к обучению Коэн хотел бы увидеть в Dota 2 миссии по сценариям и различные испытания. С их помощью новичок мог бы потренироваться в добивании крипов, создании стаков лагерей, точности скиллшотов и других тонкостях игры. 

В пример Torte De Lini привел сценарии из StarCraft II
В пример Torte De Lini привел сценарии из StarCraft II

В базу знаний Torte De Lini советует добавить всю важную информацию о Dota 2 — от основных понятий до описания сложных комбинаций. Особенное внимание он уделил фильтрам и системе рекомендаций героев для новичков, классификации предметов в магазине по их характеристикам, а также подробному гайду по эффектам и их сочетаниям.

По мнению Коэна, разработчикам стоит изменить интерфейс в матчах и добавить подсказки как о персонажах и артефактах, так и об игровых ситуациях — к примеру, анализировать каждую смерть статистикой и видео с демонстрациями способностей противников. Он также предложил реализовать больше фильтров для героев.

Стандартная страница с персонажами Dota 2, отсортированная по основному атрибуту
Стандартная страница с персонажами Dota 2, отсортированная по основному атрибуту

Остальные пункты концепта Torte De Lini предполагают взаимодействие новичков с более опытными игроками. Во-первых, он хотел бы вернуть систему тренеров с расширенным функционалом — возможностью предлагать билды и подсвечивать важные артефакты. Во-вторых, Коэн советует создать упрощенные трансляции соревнований с разбором основных моментов. 

Ранее Valve сообщила, что заинтересована в развитии системы обучения новых игроков. При этом фанаты Dota 2 призвали студию тратить больше денег на рекламу MOBA. Подробнее об этом можно прочитать в нашем материале.

Комментарии