Новость

TORONTOTOKYO: «В СНГ мидеров мирового уровня практически нет, помимо No[o]ne и gpK~»

46

Мидер состава Team Spirit по Dota 2 Александр TORONTOTOKYO Хертек рассказал о лучших игроках центральной линии в СНГ. В интервью Sports.ru он отметил, что самыми сильными исполнителями на этой позиции в регионе считает Владимира No[o]ne Миненко и Данила gpK~ Скутина.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Александр TORONTOTOKYO Хертек
Александр TORONTOTOKYO Хертек

«No[o]ne — я его всегда уважал и считал одним из лучших мидеров мира. Gpk сейчас играет хорошо, и у него хорошее понимание. Он себе никогда не руинит игру. Iceberg именно на миде тоже достойно исполняет, хотя иногда бывают загулы, но все не так уж и плохо. И все, наверное. В СНГ мидеров мирового уровня практически нет, помимо Нуна и Gpk. No[o]ne лучше линию стоит. Наверное, лучше меня. А у Gpk всегда есть план на игру. У меня бывают моменты, когда я сам себе могу заруинить игру, а за ним такое очень редко наблюдается. Он всегда стабилен, всегда с нетворсом. И я стараюсь к этому идти».

По словам Хертека, сейчас в Dota 2 довольно много хороших мидеров, которые умеют только нажимать кнопки. Не менее важным качеством киберспортсмен назвал грамотный анализ своих действий.

Александр TORONTOTOKYO Хертек
Александр TORONTOTOKYO Хертек

«Нужно просто больше играть и больше играть головой, думать о своих мувах. Каждое решение должно быть правильным: нельзя ошибаться, нельзя просто так нажимать ТП и так далее. Сейчас практически все просто нажимают кнопки, не так много игроков, которые думают и анализируют свои действия. Но к этому нужно стремиться. Потому что Дота — это суперусложненные шахматы».

В том же интервью TORONTOTOKYO рассказал, как появился его никнейм, а также объяснил, почему игрокам с техническим складом ума легче добиться успеха в Dota 2.

Комментарии