Новость

TORONTOTOKYO: «Многие организации будут копировать наш подход»

27

Мидер состава Team Spirit Александр TORONTOTOKYO Хертек рассказал, какое влияние победа его коллектива на The International 10 (2021) окажет на Dota 2 в СНГ. На пресс-конференции, посвящённой чемпионству на TI10, он отметил, что организации изменят свой подход к формированию составов, а игроки будут усерднее работать, чтобы повторить успех Spirit.

Александр TORONTOTOKYO Хертек
Александр TORONTOTOKYO Хертек

«Именно для СНГ-сцены это послужит толчком, так как многие увидят, что игроки, которые были недавно на плюс-минус одном с ними уровне, достигли успеха. Это будет огромной мотивацией для них, они будут стараться больше уделять внимания игре. Кроме того, больше внимания будет уделяться менеджменту, подбору игроков, тренера. Всё это выйдет на другой уровень, а многие организации будут копировать наш подход. И, как сказал Ярик [Miposhka], многие молодые ребята будут восхищены нашим примером и будут больше времени уделять игре. Я не уверен, что это хорошо, но думаю, что так и будет».

The International 10 завершился 17 октября. В финале Team Spirit победила PSG.LGD со счётом 3:2. За победу коллектив из СНГ получил $18,2 млн, а общий призовой фонд турнира составил $40 млн.

Комментарии