Новость

TORONTOTOKYO: «Каждые десять лет команды из СНГ стабильно будут выигрывать The International»

41

Мидер состава Team Spirit по Dota 2 Александр TORONTOTOKYO Хертек заявил, что его команда запустила цикл побед составов из СНГ на турнирах серии The International каждые десять лет. Такой прогноз чемпион TI10 сделал во время заключительного шоу на русскоязычной трансляции соревнования.

Александр TORONTOTOKYO Хертек
Александр TORONTOTOKYO Хертек

«Надеюсь, вы теперь понимаете, что каждые десять лет команды из СНГ будут выигрывать [на The International]. Это как был цикл [побед] китайских и европейских команд — теперь каждые десять лет [побеждать будут] команды из СНГ. Ну, мы еще в следующем году [станем чемпионами], но это не считается. А так каждые десять лет команды из СНГ стабильно будут выигрывать "Инт"».

Team Spirit стала вторым чемпионом The International из СНГ в истории. До этого единственной командой из этого региона, которой удалось поднять Aegis of Champions, была Natus Vincere — состав победил на первом турнире серии десять лет назад.

The International 2021 прошел с 7 по 17 октября в Бухаресте, Румыния. 18 команд разыграли призовой фонд в размере более $40 млн. В гранд-финале Team Spirit обыграла PSG.LGD со счетом 3:2 и заработала $18,2 млн. 

Комментарии