Новость

Topson рассказал о преимуществах саппорта Invoker на драфте

2

Мидер OG Топиас Topson Таавитсайнен объяснил, почему участники The International 2019 стали чаще использовать героев Dota 2 на нестандартных позициях. В интервью VPEsports он рассказал на примере саппорта Invoker, что такие персонажи дают больше опций во время драфта. 

Топиас Topson Таавитсайнен
Топиас Topson Таавитсайнен

«Всегда хорошо иметь в пуле героев, которых можно использовать на разных позициях. Такая гибкость нужна любому коллективу. Если команда может играть с Invoker на миде и саппорте, то на драфте у нее будет больше вариантов. Можно взять его в первых стадиях и после пиков соперника решить, что с ним делать. Если ему будет неудобно на средней линии, героя можно сделать саппортом. Команды, которые используют одного героя на разных позициях, имеют преимущество на драфте».

На момент публикации материала OG прошла в гранд-финал The International 2019, где поборется с победителем пары Team LiquidPSG.LGD. Команды начали борьбу на третьей карте матча. Следить за ходом противостояния можно здесь.

The International 2019 проходит 15–25 августа в Шанхае. Призовой фонд турнира уже превышает $34 млн, из которых более $15 млн получит чемпион. Ознакомиться с результатами предыдущих матчей можно здесь

Комментарии