Новость

TobiWan: «Я не совершал никакого преступления»

76

Комментатор Dota 2 Тоби TobiWan Доусон высказался об обвинениях в домогательствах в его адрес. В твиттере он написал, что с этого момента завершает карьеру в киберспорте и сосредоточится на своей семье.

Тоби TobiWan Доусон
Тоби TobiWan Доусон

«Было ужасно наблюдать за тем, как мою историю вырвали из контекста, додумали, а затем опубликовали в интернете как данность. Больше всего разочаровало то, с какой скоростью эту историю приняли как факт. Те, кто сделали серьезные заявления против меня, должны следовать процедуре закона, не полагаясь на недосказанность или непроверенные доказательства, а также выслушать обе стороны. Я хочу прояснить: я не совершал никакого преступления. Если мои поступки задели кого-то, я очень сожалею, я не хотел никого обидеть. Инфлюенсеров всегда критикуют, и мы уже с этим смирились, но все перешло на токсичный уровень. Это совсем не то, чего я бы хотел в жизни, и тем более я против того, чтобы это как-то касалось моей семьи. С этого момента я больше не являюсь публичной личностью в киберспорте, я больше не буду комментировать, а полностью сфокусируюсь на моей семье и поиске способа двигаться дальше. Спасибо всем, кто меня поддержал, это многое значит для меня. Вы помогли мне покончить с тем, что было моей жизнью в течение 17 лет».

Ранее косплеер Meruna обвинила Доусона в домогательствах. Она заявила, что комментатор пользовался её наивностью в юном возрасте, а также продолжал склонять к сексу, несмотря на отказ. После того как TobiWan изложил свою версию произошедшего, девушка обвинила его в сокрытии фактов.

После этого студия Beyond the Summit объявила, что не будет работать с Доусоном в будущем, а Valve удалила фразы комментатора из Dota 2.

Комментарии