Новость

TI 2016: Illidan и Fantastic Five проходят дальше. Итоги вторых отборочных в Европе и Азии

Для игроков, выступающих в далеко не самых топовых коллективах мира, это был последний шанс пробиться хотя бы в закрытые квалификации, где можно побороться с более именитыми соперниками за путёвки на LAN-финал The International 2016. Предыдущий отборочный этап ничем нас не удивил. Если говорить про азиатский регион, то там мог выиграть каждый, чего нельзя было сказать про европейские отборы, где фаворитом являлись  Team Secret. Не без труда они дошли до финала, где доказали своё превосходство в поединке с  Danish Bears.

Первыми завершили своё выступление на второй открытой квалификации азиатские коллективы. Финалист первого азиатского отборочного этапа — малайзийский коллектив  Mineski-X — проиграл в 1/8 финала. В нижней части сетки собрались более крепкие составы, чем в верхней её части. И  Arcanys, и Mineski-X, и  Acion Arena, и TnC считались фаворитами. Как говорится, если хочешь стать первым, то должен уметь обыгрывать любого соперника.  TnC это доказали, став победителем второй открытой квалификации в Юго-Восточной Азии.

Когда азиатская квалификация завершалась, то в Европе начинались матчи 1/16 финала. Все основные фавориты прошли дальше, кроме Danish Bears, которые завершили своё выступление на втором отборочном турнире ещё на стадии 1/64 финала. Оставалось надеяться, что кто-то из пары  Polarity Team Spirit пробьётся в финал. Хотя бы одна команда должна была представлять СНГ-регион в финале, чтобы главный матч квалификации не прошёл при небольшом количестве зрителей на русскоязычном стриме. К счастью, один наш коллектив пробился в финал. Но это были не Polarity и не Team Spirit, которые проиграли в четвертьфиналах, а  Fantastic Five!

Вторая квалификация в Европе завершалась ранним утром. Команды оставили много сил и эмоций в предыдущих матчах, чтобы в финале показать свой максимум. F5 встретились с  E-LAB и не оставили своим соперникам и шанса. Российский коллектив становится последним участником закрытых квалификаций. Правда, времени на отдых у них, к сожалению, не будет, так как следующий отборочный этап стартует уже через несколько часов.

Комментарии