Новость

The Pango указала Valve на ошибку при начислении очков DPC

48

Организация The Pango обратила внимание на ошибку в опубликованном рейтинге команд после The Chongqing Major. Состав Андрея Ghostik Кадыка сыграл на турнире с заменой, за что получил штраф в размере 40% очков DPC. Однако Team Liquid, за которую также выступил стендин, получила награду в полном объеме.

The Pango
The Pango

«Из-за проблем Zayac с визой мы сыграли на The Chongqing Major с заменой, за что получили только 60% очков DPC. Team Liquid же начислили все 100%, хотя она тоже играла со стендином. Мы уверены, что Miracle- отсутствовал по уважительной причине, однако и у нас не было шанса сыграть с Zayac, потому что для граждан Киргизии практически невозможно получить визу в Китай. Надеемся, что это какая-то ошибка».

На сайте Valve состав The Pango на момент публикации новости имеет 45 очков — это 60% от выигранных 75 DPC. Именно такой размер штрафа установили разработчики для команд, которые будут использовать замены на рейтинговых турнирах. Однако ранее Valve не стала наказывать Ninjas in Pyjamas за отсутствие Неты 33 Шапиры на The Kuala Lumpur Major, так как игрок не смог получить визу. Аналогичная ситуация произошла с Team Liquid, которая выступила в Китае без Амера Miracle- аль-Баркави. Почему The Pango получила штраф, Valve не объяснила.

В рейтинге есть и другая ошибка: разработчики забыли оштрафовать TNC Predator за расистский скандал с участием Карло Kuku Палада. Вместо этого с команды сняли часть очков, заработанных на The Chongqing Major, хотя ранее Valve пообещала не делать этого. Подробнее о проблемах с рейтингом DPC можно прочитать по ссылке.

The Pango заняла на китайском мейджоре 13-16 место. Коллектив занял третью строчку в групповом этапе, а затем уступил в первом раунде нижней сетки составу Thunder Awaken.

Комментарии