Новость

The Final Tribe обвинили в накрутке числа подписчиков для группы в Facebook

18

Команда The Final Tribe по Dota 2 купила 100 тыс. подписчиков для своей группы в Facebook. Об этом сообщил пользователь reddit под ником Jeppehansson. По его словам, еще пару дней назад у группы было 46 тыс. подписчиков, а теперь их число превышает 150 тыс. человек.

По словам Jeppehansson, недавно он специально искал число подписчиков The Final Tribe в Facebook и очень удивился, когда 15 апреля в группе сделали пост про 150 тыс. фолловеров. В теме на reddit он указал на странное несоответствие между количеством лайков и комментариев в группе. Под некоторыми постами может быть 700-1000 лайков и всего 1-4 комментария. При этом в соседних постах часто бывает всего 5-10 лайков.

Пользователь также привел статистику активности подписчиков The Final Tribe. По его данным, 96% из 150 тыс. фолловеров группы взаимодействовали со своей страницей в Facebook за последние семь дней. Для сравнения: у группы Ninjas in Pyjamas больше миллиона фолловеров, и там процент взаимодействия составляет более реальные 1-2%.

Пользователи reddit тоже не смогли логически объяснить столь резкое увеличение числа подписчиков. Они предположили, что искусственная накрутка базы фанатов нужна для работы с партнерами и спонсорами, но в таком случае клуб их просто обманывает.

Комментарии