Новость

Tekcac о матче Gambit и Alliance: «Хотелось бы верить в то, что ошибки группового этапа не будут допущены»

1

Комментатор Ярослав Tekcac Петрушин дал прогноз на матч между AS Monaco Gambit и Alliance в первом раунде верхней сетки OGA Dota PIT Minor 2019. В комментарии CQ.ru он отметил, что победу одержит коллектив из Европы. 

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Ярослав Tekcac Петрушин
Ярослав Tekcac Петрушин

«Так уж получилось, что команда Gambit проиграла все свои встречи и сегодня сыграет против Alliance. Вторые же, в свою очередь, смогли выйти с первого места группы B. Стоит отметить несколько моментов. Во-первых, Gambit проиграли первую карту в каждой серии, но сумели взять вторую. Во-вторых, группы были не важны, и люди из организации писали, что давать оценку игре стоит лишь после матчей плей-оффа. Хотя несколько дней назад я видел новостной заголовок со словами Артёма fng Баршака: "Проблема в том, что мы проигрываем сами себе, допускаем глупейшие ошибки". Хотелось бы верить в то, что ошибки группового этапа не будут допущены в этом матче, но веры больше в The Alliance. Шведы мне понравились во время группового этапа, у них всегда был очень интересный подход к драфтам и стратегиям. Данные команды всего дважды встречались, и оба матча завершились со счётом 2:1. Думаю, что первую проиграют Gambit, возьмут вторую, но, как и в матчах групп, в итоге проиграют серию».

Матч между Gambit Esport и Alliance начнется 26 апреля в 16:00 мск. 

OGA Dota PIT Minor 2019 проходит с 22 по 28 апреля в Хорватии. Призовой фонд турнира составляет $300 тыс. и 500 очков DPC. Победитель получит $125 тыс. и слот на MDL Disneyland® Paris Major.

Комментарии