Новость

SUNSfan: «То, что на Captain's Draft побеждают лучшие капитаны, — не случайность»

5

Основатель  Chaos Шеннон SUNSfan Скоттен рассказал о серии турниров Captain's Draft в интервью joinDOTA. Аналитик The Bucharest Major объяснил, почему он согласился организовать майнор во время зимних праздников.

«Было очень трудно найти спонсора для Captains Draft 4.0 из-за даты проведения. Раньше я думал, что спонсоры сами приходят к организаторам. Оказалось, что первый квартал — худшее время для турниров. Конечно, спасибо Valve за статус майнора, но все равно нам пришлось взять последнюю свободную дату. Потому что никто не хотел проводить чемпионат 4-7 января. Большинство бы просто отказались от идеи проводить турнир.

Но я понимал, что этот шаг поднимет престиж Captain's Draft. Вообще мы с syndereN придумали его только ради веселья. А в результате он вырос до настоящего чемпионата. Я прокомментировал кучу игр Captain's Draft и могу сказать, что конкуренция на этом турнире теперь совсем не шуточная.

Достаточно посмотреть на прошлые чемпионаты серии. На первом победил старый состав Fnatic, в котором выступали Fly и n0tail. Дальше два турнира выиграла Team Secret вместе с Puppey и Evil Geniuses с ppd. То, что на Captain's Draft побеждают лучшие капитаны, — не случайность».

Captains Draft 4.0 прошел 4-7 января в Вашингтоне. Призовой фонд турнира составил $300 тыс. и 300 очков DPC. Победителем турнира стала Team Secret.

Комментарии