Новость

SunBhie: «Может ли в Северной Америке когда-нибудь появиться такая команда, как Team Spirit?»

24

Тренер Fnatic Ли SunBhie Чон Дже задался вопросом, может ли на американской сцене Dota 2 когда-нибудь ещё появиться коллектив, способный победить на The International. В качестве примера он привел молодых игроков Team Spirit, получивших поддержку сразу после прихода в организацию, а также текущее положение Quincy Crew и Team Undying, которые являются топовыми командами в регионе, но не могут найти спонсоров.

Ли SunBhie Чон Дже
Ли SunBhie Чон Дже

«Может ли в Северной Америке когда-нибудь появиться такая команда, как Team Spirit? Микс Yellow Submarine был подписан вскоре после его создания, что дало поддержку начинающим игрокам. После этого они сразу стали успешными. Но даже если бы они не выиграли TI, у игроков все равно была бы поддержка от организации и возможность развиваться. Я не знаю, что будет дальше с Quincy Crew и Undying, но это были две из трех лучших команд Северной Америки. Это две из 18 лучших команд мира, при этом у них нет спонсоров. В этом году был юбилейный The International. Может ли американская сцена в текущем состоянии создать команду, способную победить на TI? Или хотя бы ту, которая проживет дольше одного турнира?»

В декабре 2020 года организация Team Spirit подписала микс Yellow Submarine. Спустя два сезона Dota Pro Circuit 2021 коллектив стал чемпионом The International 10 (2021), обыграв в финале PSG.LGD со счетом 3:2. За победу российская команда заработала $18,2 млн.

Комментарии