Новость

StrangeR: «Ситуация с наличием мидеров в СНГ довольно печальная»

21

Спортивный директор Team Empire Александр StrangeR Соломонов рассказал, почему состав по Dota 2 заменил Александра gwynbleidd Абакумова на 16-летнего мидера Глеба depressive kid Зырянова. В блоге во «ВКонтакте» Соломонов заявил, что в СНГ дефицит игроков центральной линии.

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Александр StrangeR Соломонов
Александр StrangeR Соломонов

«Ситуация с наличием мидеров в СНГ довольно печальная, причём тут речь не только о том, что нет свободных игроков, даже среди тех игроков, кто в командах я бы выбрал максимум троих. В моем расширенном списке мидеров было семь игроков, как известных, так и новичков, за которыми я наблюдаю уже некоторое время». 

StrangeR также рассказал о причинах ротаций в клубе перед вторым сезоном Dota Pro Circuit 2021.

Александр StrangeR Соломонов
Александр StrangeR Соломонов

«Основной сложностью для нас в конце первого сезона была позиция мидера. Gwynbleidd отлично стартанул после чего наступил период стагнации, и мы не видели прогресса в течение пары месяцев. <...> По итогам D2CL я обсудил с Chappie и командой кандидатуру depressed kid\'a и мы единогласно решили остановиться на нём. Нашему мидеру всего 16 лет, в этом году исполнится 17. Безусловно, у Глеба огромный потенциал, в таком возрасте он уже имеет высокий ранг и хорошо жмёт кнопки. Основной задачей нашего тренерского штаба является изменение мышления игрока с "паберского" на "компетитив", это не так просто и требует времени, но нам не впервой открывать и раскрывать таланты)».

Ранее Team Empire объявила, что укомплектовала состав перед вторым сезоном DPC 2021. Новыми игроками ростера стали Иван VANSKOR Скороход и depressive kid. 18 апреля коллектив обыграл Fantastic Five в первом матче лиги.

Матчи второго дивизиона Dota Pro Circuit 2021: Season 2 для СНГ проходят с 15 апреля по 21 мая в онлайне. Команды разыгрывают призовой фонд в размере $75 тыс. Расписание и результаты соревнования можно отслеживать в репортаже.

Комментарии