Новость

StrangeR о тренерах в Dota 2: «В СНГ пока мало достойных кандидатов»

6

Спортивный директор Team Empire Александр StrangeR Соломонов высказался о тренерах в Dota 2. Он назвал качества, которыми необходимо обладать наставнику команды, а также объяснил, почему сложно найти человека на эту должность.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Александр StrangeR Соломонов
Александр StrangeR Соломонов

«Приятно видеть, что все больше игроков становятся тренерами команд. Этот институт только начинает формироваться. В СНГ пока мало достойных кандидатов, но хорошо, что они уже есть. Тренер в Dota 2 — сложная профессия. Тренеру необходимо: Разбираться в игре на высоком уровне; Уметь обрабатывать и правильно доносить информацию до игроков; Быть стрессоустойчивым; Сделать так, чтобы игроки к тебе прислушивались. С последним пунктом особенно сложно, именно поэтому так тяжело подобрать тренера к команде».

24 сентября OG объявила, что бывший капитан Team Spirit Михаил Misha Агатов стал главным тренером состава по Dota 2. Вместе с командой он выступит на The International 10

Ранее стало известно, что состав Team Empire по Dota 2 переведен в инактив. Представитель команды сообщил, что коллектив ждут глобальные изменения.

Комментарии