Новость

Споры в команде и gg при целой базе. Скандал в матче Newbee и LFY

40

На 25-й минуте решающей карты bo3 в рамках квалификации Captains Draft 4.0 LGD.Forever Young сдалась и признала победу Newbee. Зрители и комментаторы сильно удивились, ведь, LFY хоть и проигрывала со счетом 4:15, но при этом уступала оппоненту только 7 тыс. золота, а база команды была в сохранности. О том, почему Се Super Цзюньхао написал gg — в материале Cybersport.ru.

LFY встречалась с Newbee в финале нижней сетки китайской квалификации. Скандал разгорелся во время решающей карты — победитель проходил в гранд-финал отборочных, где его ждала Vici Gaming.

Коллектив Лян DDC Фамэна неудачно начал встречу, однако отставание не было критическим. Более того, LFY не только не потеряла ни одной стороны — были целы все tier-2 вышки.

Комментаторы и зрители немало удивились решению LFY. Один из кастеров связался с Дэмиэном kpii Чоком из Newbee, однако австралиец тоже не знал, что произошло.

Чуть позже на reddit опубликовали объяснение ситуации от Чжан Xiao8 Нина: игроки LFY поссорились во время игры и решили сдаться. Впоследствии инцидент прокомментировали Super и Хэ Inflame Юнчжэн. Написавший gg Цзюньхао сказал, что плохо себя чувствовал и не мог контролировать эмоции, из-за чего повздорил с напарниками. Он извинился перед клубом, организаторами турнира и болельщиками. Inflame пояснил, что у Super был жар, и игрок взбесился из-за недопониманий во время матча.

В итоге Newbee вышла в финал отборочных, где уступила Vici Gaming со счетом 2:3. Ознакомиться с результатами квалификации Китая можно по ссылке.

Комментарии