Новость

Gambit Esports опровергла заявление о переводе состава по Dota 2 в инактив

17

Обновление:

Состав AS Monaco Gambit не переведен в инактив, как сообщалось ранее, а просто пропустит седьмой сезон Winline D2CL. Представители клуба извинились в твиттере за неверную формулировку в предыдущем сообщении.

Оригинальная новость:

Организация Gambit Esports сообщила о переводе в инактив всего состава AS Monaco Gambit по Dota 2. Информация об этом появилась в твиттере. О будущем ростера клуб пообещал сообщить в скором времени.

21 января AS Monaco Gambit проиграла Mind Games в матче на вылет из первого дивизиона Dota Pro Circuit 2021/2022. В течение сезона состав Immersion смог выиграть только одну серию из семи. Вскоре после вылета команды главный менеджер подразделения Gambit по Dota 2 Александр StrangeR Соломонов заявил, что «будущее AS Monaco Gambit решится в ближайшее время».

На следующий день после слов Соломонова состав AS Monaco Gambit отказался от участия в седьмом сезоне Dota 2 Champions League. Клуб снял команду с турнира без объяснения причины. Согласно заявлению руководства Gambit, все игроки состава AS Monaco Gambit остаются в организации, несмотря на инактив.

Комментарии