Новость

SoNNeikO о поражении на мейджоре: «В какой-то момент мы потеряли фокус и проиграли»

14

Капитан BetBoom Team Акбар SoNNeikO Бутаев высказался о поражении от beastcoast в нижней сетке плей-офф ESL One Stockholm Dota Major 2022. В интервью на сцене он отметил, что это выступление станет ценным опытом для команды.

Акбар SoNNeikO Бутаев
Акбар SoNNeikO Бутаев

«Мы могли победить. Думаю, мы выигрывали в некоторых моментах. Каждый из нас думал, что игра будет легкой. Но мы совершили несколько ошибок и каким-то образом уступили — даже не знаю, как именно. Возможно, нам не стоило думать, что мы уже победили. Нужно было оставаться сфокусированными на игре. В какой-то момент мы потеряли концентрацию и проиграли».

По мнению SoNNeikO, молодые игроки BetBoom Team отлично себя показали на своем первом LAN-турнире.

Акбар SoNNeikO Бутаев
Акбар SoNNeikO Бутаев

«Теперь мы просто сдадимся и распустим состав [улыбается]. Ладно, мы продолжим работать, для нас это [выступление] — ценный опыт. Для трех молодых игроков в моей команде это был первый LAN-турнир, и они показали очень хороший результат. Они играли как настоящие бойцы и не поддавались давлению так, как я ожидал. Надеюсь, мы вернемся сильнее».

BetBoom Team уступила beastcoast со счетом 1:2 и покинула ESL One Stockholm Dota Major 2022. Команда SoNNeikO заняла 7-8 место и заработала $12,5 тыс. и 240 очков DPC. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии