Новость

Solo об iLTW: «Критика в его адрес очень необоснованная»

154

Алексей Solo Березин рассказал, что повлияло на результаты Virtus.pro на последних турнирах по Dota 2. В интервью клубному каналу он также поделился мнением об игровой форме Игоря iLTW Филатова.

Алексей Solo Березин
Алексей Solo Березин

«Мы не сильно устали, но недовольны и огорчены последними результатами. Хотя если брать глобально, то в принципе у нас первое на ESL, второе на Epic Prime League, четвертое на WePlay! Pushka League и четвертое на Dota PIT. Как бы это не так страшно, если глобально брать и сравнивать с другими командами. Но для нас это неудовлетворительные результаты, и я думаю, это связано с тем, что действительно слишком много "Доты" в онлайне, турниры накладываются друг на друга. В какой-то момент одновременно шло пять турниров, и, конечно же, времени на подготовку совсем нет. Мы не сыграли ни одной КВ, тренировались только перед ESL. Тогда получалось находить соперников, подстраивать расписание должным образом, а сейчас мы не сыграли ни одной КВ в мае вообще. Не было соперников, или было плотное расписание. Думаю, это основная причина нашего спада».

Березин отметил, что фанаты необоснованно критикуют iLTW.

Алексей Solo Березин
Алексей Solo Березин

«Я чувствую, что Игорю не очень комфортно играется в эту мету. Нам нужно время, чтобы наладить это, подстроить игру. Критика в его адрес, мне кажется, очень необоснованная, потому что Игорь отлично себя проявил на ESL, сейчас у него не всё получается, но потенциал все видели. Мы его всячески поддерживаем. Он, конечно, молод, и всё-таки на него всё это влияет. Он читает критику, расстраивается, но мы стараемся его поддержать. Я думаю, он понимает, что нам нужно время, и всё будет хорошо с его игрой и игрой команды».

Virtus.pro победила на ESL One Los Angeles 2020 — Online Championship для Европы и СНГ, заняла второе место на Epic Prime League Season 1, а также остановилась на четвертой строчке на WePlay! Pushka League Season 1 Division 1 и OGA Dota PIT 2020 Online.

Комментарии