Новость

Solo: «Настал момент, когда мы должны делать боевую команду, которая выйдет на тир-1 уровень»

144

Алексей Solo Березин подвел итоги выступления вместе с Виталием Save- Мельником и Егором Nightfall Григоренко. В видео для командного канала капитан состава Virtus.pro по Dota 2 также рассказал, что Бакыт Zayac Эмилжанов был одним из кандидатов на четвертую позицию после The International 2019. 

Алексей Solo Березин
Алексей Solo Березин

«После The International мы приняли решение строить всё с нуля. Понимали, что у нас есть время потестить, рискнуть, определиться с направлением, в котором хотим двигаться. И решили попробовать молодых ребят из матчмейкинга без достаточного опыта турниров. <...> Пять месяцев мы отыграли вместе, и, как все могли заметить, результаты были не теми, которые мы ожидали. Играли мы плохо. Виноватых в этой ситуации искать не стоит. Я думаю, и мы со своей стороны сделали меньше, чем могли, чтобы помочь парням. И, возможно, они пока не готовы играть на таком уровне. Но я уверен, что у них большое будущее и всё впереди». 

Березин сообщил, что он хотел, чтобы сделка по трансферу прошла честно и открыто:

Алексей Solo Березин
Алексей Solo Березин

«Началась вторая половина сезона, и времени до The International не так и много. Для себя мы определили, что хотим собрать финальный вариант команды, с которой мы пойдем до "Инта". Это февраль-март, поэтому времени на тесты и риски больше нет. Поэтому решили собрать боеспособный состав из тех людей, кто уже себя зарекомендовал. <...> Zayac пробивался с самых низов, отлично играет на "четверке". Мы хотели с ним играть, а он — с нами. После Лейпцига я позвонил ему и спросил, будет ли ему интересно играть с нами. Он ответил: "Да". Мы сразу обсудили, что хотим сделать всё честно и открыто. Чтобы организации договаривались между собой. Чтобы не было интриг и всего прочего. Я позвонил Сергею Гламазде и сказал, что нужно звонить Евгению Золотареву и разбираться с ним по поводу Зайца. Что из этого получилось, вы все знаете. <...> Моё мнение, что всё было честно и открыто. Если игрок хочет играть в другой команде, то держать его силой неправильно. В Dota 2 всегда на первом месте были человеческие отношения и вера в то, что ты делаешь». 

Solo рассказал, что коллектив общался с Zayac еще на The International 2019:

Алексей Solo Березин
Алексей Solo Березин

«После TI9, когда мы думали над потенциальными игроками в наш состав, Zayac был одним из первых кандидатов на четвертую позицию. Но много всего произошло, очень быстро изменилось. Мы и RodjER планировали оставить. Не вышло. Поэтому мы общались с Zayac еще на "Инте". Настал момент, когда мы должны делать боевую команду, которая выйдет на тир-1 уровень».

3 февраля организация Virtus.pro объявила об изменениях в составе по Dota 2. Бывший капитан Natus Vincere Бакыт Zayac Эмилжанов стал новым саппортом, а Виталий Save- Мельник и Егор epileptick1d Григоренко перешли в запас. Керри команды в отборочных на ESL One Los Angeles 2020 будет Заур Cooman Шахмурзаев.

Комментарии