Новость

Sneyking: «Я не считаю, что у меня есть хорошие капитанские навыки»

8

Капитан Tundra Esports Цзинцзюнь Sneyking У порассуждал о своей роли в команде. В послематчевом интервью на GAMERS GALAXY: Invitational Series Dubai 2022 по Dota 2 он отметил, что в исполнении обязанностей ему помогает наставник коллектива Кёртис Aui_2000 Линг.

Цзинцзюнь Sneyking У
Цзинцзюнь Sneyking У

«Я думаю, что всегда много коллил [во время матчей], но я не считаю, что у меня есть хорошие капитанские навыки. Даже сейчас [когда стал капитаном] я не думаю, что готов. Но мне во многом помогают Aui_2000 и товарищи по команде. Aui_2000 особенно важен для нас, потому что у него очень много хороших идей и советов, которые помогают развиваться. И я не могу в полной мере назвать себя капитаном. У меня есть разные мысли, которыми я делюсь с командой, после чего получаю от них фидбэк, и мы стараемся вместе развивать эти идеи».

Sneyking также высказался о различиях в мете у команд из разных регионов. По словам киберспортсмена, иной подход к игре и выбору персонажей может дать значительное преимущество во время противостояния коллективов.

Цзинцзюнь Sneyking У
Цзинцзюнь Sneyking У

«Мета разных регионов очень отличается. Особенно после начала COVID-19, когда стало очень мало интернациональных ивентов. К примеру, в Юго-Восточной Азии очень редко выбирают Io. Его, по сути, игнорировали в последних нескольких сезонах DPC. Я лично считаю, что это абсолютно сломанный герой. Его банят или пикают практически в любом другом регионе. Это довольно странно. Когда мы взяли его во второй игре, я был уверен в успехе. Соперник не нашёл достойного решения, когда мы забанили Weaver и Pangolier. Вот что происходит, когда так мало ивентов на LAN. Меты слишком различаются, что может дать огромное преимущество, если не сделать правильные баны».

Tundra встретилась с BOOM Esports в первом раунде верхней сетки плей-офф GAMERS GALAXY: Invitational Series Dubai 2022. Коллектив Sneyking победил в противостоянии со счетом 2:1. Следующим соперником Tundra станет Nigma Galaxy, которая ранее обыграла OG. Матч команд назначен на 5 марта, 16:00 мск.

Комментарии