Новость

SLTV: Начинается новая эпоха

Безусловно. Мы стараемся развиваться по всем фронтам. Будем надеяться, зрители в интернете отметят рост качества трансляции. Посетители же смогут принять участие в активностях финала, вроде лотерей на приятные подарки, в том числе и iPad, а также сразиться 1х1 за внушительные призы против посетителей и топ-игроков из четверки команд, приехавших на финал.

По ситуации. КиберАрена - культовое место, и финалы отсюда надолго не уедут, но вот на разок-другой - вполне возможно.

Финалисты и прогнозы

Традиционно, почти ко всем последним крупным турнирам наша редакция готовит обзор команд-участниц. В этот раз формат будет немного иным. Мы связались с некоторыми известными личностями из мира киберспорта, и попросили дать прогноз на итоговый результат. Некоторые отказывались, мотивируя это тем, что в этот раз ничего однозначного сказать нельзя.

mtrx4u

По моему мнению, явного фаворита на турнире нет. Fnatic и Sigma.int запросто могут выстрелить, Alliance в последнее время находятся не в оптимальной форме, а что уготовит оппонентам NaVi, я, увы, без понятия. Пусть победит сильнейший!

NS

Все коллективы, вышедшие на лан-финалы, очень сильны, а также отличаются своим уникальным стилем. Думаю, замес будет очень интересный. Трудно поставить на какую-либо из команд, потому что про форму NaVi совершенно ничего не известно. В официальных матчах мы не видели их уже давно. Alliance все ещё находятся в подвешенном состоянии, пытаются вновь обрести свой стиль. Получилось у них или нет - как раз Starladder и покажет.

В такой ситуации, конечно, хочется поставить на парней из Sigma.int или Fnatic, потому что они последнее время много где показывались и демонстрировали отличную игру. Однако, делать я этого не буду, потому что все же верю в то, что Alliance смогут показать нам свою лучшую доту. Ну а списывать со счетов NaVi вообще никогда нельзя. Если они действительно хотят взять титул, остановить их очень тяжело.

IllidanSTR

Будет интересно смотреть за этими лан-финалами, в особенности, так как каждая из этих команд достойна победы. Хотя Sigma.int кажутся мне все-таки чуточку слабее остальных. Ведь это единственная команда, чей ростер стал таким только после The International 3. Alliance в последнее время на спаде, но, думаю, если они перестанут экспериментировать и вернутся к своему стилю, который они великолепно демонстрировали на TI3, то поединки ожидаются очень жесткие.

Фаворитами отмечу NaVi. В Киеве болельщиков у них хоть отбавляй, что даст сильную поддержку и окажет какое-никакое моральное давление на остальные коллективы. Ожидаю гранд-финал NaVi против Alliance в том случае, если шведам удастся стать тем механизмом, которым они были на TI3.

Maelstorm

Как всегда, прогнозировать результаты турнира, на котором играют очень сильные команды, довольно тяжело, потому как в каждой команде по пять человек, и ошибка одного из них может привести к поражению.

Как ни удивительно, но действующие чемпионы мира The Alliance подходят к данным финалам в роли аутсайдеров, с моей точки зрения. Шведы всё ещё являются достаточно сильной командой, но каждый раз в решающей стадии турнира им приходится очень тяжело. Возможно, изменения доты, произошедшие за последние полгода, тому виной. Если Alliance не смогут ничего изменить в своей игре – топ-3 максимум, на что им придётся рассчитывать. Мой прогноз – 4 место.

NaVi довольно давно не было видно в деле, так как ни на каких фасткапах они не участвовали. Судя по всему, после окончания групповой стадии они решили отдохнуть. То, как команда готовилась к этим финалам, сыграет решающую роль. Мой прогноз - 3 место.

Sigma.Int – коллектив довольно серьёзно добавил в последнее время, однако, на ланах у них по-прежнему не всё клеится. Их игровой стиль 2-1-2 идеально подходит против стиля NaVi, однако команды довольно хорошо изучили друг друга. Я думаю, мы увидим какие-то нестандартные решения в битве этих двух коллективов. Мой прогноз - 2 место. Им уже давно пора подниматься выше 3-5 позиций.

Fnatic также испытали ряд проблем в последнее время. Так на финалы D2L не смогли приехать Hanni и Era, причём один из них был серьёзно болен. Тем не менее, коллектив взял второе место на D2L с двумя заменами. Не скажу, что Fnatic обладают каким-то гениальным игровым стилем, или славятся своими домашними заготовками. Всё гораздо проще - эта команда невероятно сильна в индивидуальном плане. Думаю, если всё у Fnatic сложится хорошо, то они должны выигрывать эти финалы.

Комментарии