Новость

Silent об AniMajor 2021: «Мы приехали просто поиграть и пройти как можно дальше»

8

Тренер состава Team Spirit по Dota 2 Айрат Silent Газиев рассказал, как прошёл матч против Vici Gaming на групповом этапе WePlay AniMajor 2021. Он также обозначил цели, которая команда преследует на турнире.

По словам Silent, Spirit хорошо провела стадию драфта против Vici, но ошибки в исполнении не позволили ей выиграть серию.

Айрат Silent Газиев
Айрат Silent Газиев

«По драфту в обеих играх у нас было всё более чем здорово. И в первой, несмотря на поражение. У нас была пара ключевых критических ошибок, которые не позволили нам выиграть. В принципе, во второй драфт тоже был отличный, но была некая ошибка, из-за который мы могли тоже проиграть, но обошлось в силу того, что у нас с линий всё было хорошо».

Silent отметил, что в первую очередь команда приехала в Киев, чтобы набраться опыта.

Айрат Silent Газиев
Айрат Silent Газиев

«Ожиданий нет особо, цели какой-то. Какая цель? У нас всё просто: мы приехали просто поиграть и пройти как можно дальше. Если говорить про какую-то цель, то нам надо пройти в гранд-финал мейджора, чтобы попасть на The International. Задача не самая простая, поэтому особо в облаках не витаем. Стараемся набраться опыта, поиграть».

WePlay AniMajor 2021 проходит с 2 по 13 июня в Киеве. Коллективы разыгрывают призовой фонд в размере $500 тыс. и 2,7 тыс. очков DPC. После трёх туров Team Spirit набрала два очка и делит шестое место с beastcoast.

Комментарии