Новость

Sheever и ODPixel пропустят Bucharest Minor и Chongqing Major

60

Йорин Sheever ван дер Хейден и Оуэн ODPixel Дейвис отказались работать на январских чемпионатах по Dota 2. В конце декабря ван дер Хейден проведут операцию, и ей потребуется месяц на восстановление. Дейвис будет в это время с Sheever, чтобы ухаживать за ней и помогать в реабилитации. Кастеры пропустят два чемпионата Dota Pro Circuit — The Bucharest Minor и The Chongqing Major.

В мае 2017 года Sheever рассказала о том, что врачи диагностировали у неё рак груди. В июне ведущей провели курсы химиотерапии, а в ноябре — операцию по удалению раковых клеток. 28 ноября 2017 года ван дер Хейден сообщила, что операция прошла успешно. Её выписали из больницы на следующий день.

The Bucharest Minor пройдет с 9 по 13 января. Восемь команд разыграют $300 тыс. и 500 очков DPC. Победитель также получит слот на The Chongqing Major, который проведут с 19 по 27 января в Китае. Там 16 команд поборются за миллион долларов и 15 тыс. очков DPC.

2 декабря несколько кастеров пригрозили отказаться освещать The Chongqing Major из-за скандала вокруг игрока TNC Predator — Карло Kuku Палада. Свою позицию выразили Грант GranDGranT Харрис, Дэвид GoDz Паркер, Хенрик AdmiralBulldog Анберг и Пол Redeye Челонер. Ранее появилась информация, что Палада хотят дисквалифицировать с турнира за расистскую фразу в адрес китайских игроков в матчмейкинге. Позже менеджмент TNC сообщил, что Kuku могут не впустить в Китай для участия в мейджоре, а в случае пересечения им границы игроку не гарантируют безопасность.

Комментарии