Новость

Sh4dowehhh об успехе на EPICENTER XL: «Играли от души и всё получилось»

24

Тренер FlyToMoon Евгений Sh4dowehhh Алексеев в интервью Gameinside.ua объяснил, что помогло его команде занять третье место на EPICENTER XL. По словам Алексеева, команда не чувствовала давления фанатов, поэтому выступала «на расслабоне». Он также высказал мнение о переходе Федора velheor Русихина в Natus Vincere и рассказал, как начал карьеру тренера.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Об успехе на EPICENTER XL

«Много факторов. Я бы не сказал, что к нам плохо готовились, у нас было много героев, на которых мы играли. Люди их банили, но у нас все равно было, чем играть. Плюс на нашу команду не было давления фанатов, они от нас немного ждали. Нам не нужно было защищать честь какой-то организации. Условно, играли бы мы под тэгом Natus Vincere, то было бы супержесткое давление и результат мог бы быть не таким. А так мы на расслабоне и не напрягаясь играли и хорошо готовились к оппонентам.

Мы не воспринимали ''официалки'', как нечто сверхважное, где нужно играть невероятно аккуратно, просто играли от души и всё получилось».

О переходе Федора velheor Русихина в Natus Vincere

«Когда я тренировал M19 и мы тестили игроков, видно было что он сильно волновался. Если он с этим справится, что очень сложно, ведь в Na’Vi очень сильное давление, то может и выстрелить. Если это его не зажмёт, то всё должно получится. Он нормально играет, что видно было в ''Сложном мемасе''».

О карьере тренера

«Это было лето и мне Александр Nix Левин, который был в М19 тогда, постоянно предлагал стать у них тренером. Где-то несколько месяцев меня уговаривал, а у меня предложений пойти в нормальную команду не поступало, тогда вообще такое состояние было… не хотелось играть на тир-3 уровне, объяснять всем и учить постоянно.

Я подумал: ''Почему бы и нет?'' Заодно подтяну своё понимание игры, точно не в минус будет, точно хороший опыт, даже если не на долгое время. [Зарплата] не самое главное. Самое главное — это опыт. За это время я многому научился, начал понимать разные вещи и смотреть на них с разных сторон. Это своеобразный взгляд сразу с пяти сторон, от пяти человек. Вот так я и апнулся в понимании игры и сейчас мне это помогает. Однозначно хороший выбор для меня. […]

Как я уже сказал, до FTM я тренировал М19. И мы туда тестили Александра nofear Чурочкина, Алексея Nongrata Васильева и как раз-таки Богдана Iceberg Василенко. Потом организация закрыла состав, не из-за результатов, а по иным причинам. В результате у нас уже было три готовых игрока. Саша (Nofear) позвал меня и я согласился».

Полную версию интервью можно прочесть тут.

FlyToMoon заняла третье место на мейджоре EPICENTER XL. В сетке плей-офф российская команда обыграла paiN Gaming, OG и Virtus.pro, а в финале лузеров уступила Team Liquid. В финале турнира PSG.LGD обыграла Team Liquid со счетом 3:1.

Комментарии