Новость

Sh4dowehhh о работе тренера: «Ты засыпаешь и думаешь — как сделать, чтобы завтра было лучше?»

20

Евгений Sh4dowehhh Алексеев рассказал о специфике работы тренером, отвечая на вопросы зрителей на канале Twitch. По его мнению, наставник не должен учить игроков базовым вещам.

Евгений Sh4dowehhh Алексеев
Евгений Sh4dowehhh Алексеев

«Я не учу челов играть с нуля, понимаешь? Тренер в футболе не учит Месси, как давать пас. Он ему не рассказывает, как набивать на ноге. Ты ему рассказываешь необычные вещи, нововведения всякие. Дефолт — это совсем другое. Ты думаешь, это монотонная работа — пикать героев, или что? Сидишь на турнире, закончился матч, а у тебя ещё два матча. Ты должен знать, что в следующей игре будешь делать. Ты должен думать, как будет думать соперник. Тебе нужно подумать, что лучше сделать для твоей тимы, опираясь на психологию, моральное состояние. Ты засыпаешь и думаешь — как сделать, чтобы завтра было лучше? Что для этого надо сделать? Что для этого надо поменять? Я не пришел и посмотрел — у нас 40-60% винрейта, давайте возьмем этого героя. Если у нас на герое будет 0% винрейта, но я знаю, что он жесткий, иногда нам придется его взять».

Sh4dowehhh уже высказывался о проблемах Winstrike Team. Он также оценил игроков состава Natus Vincere по Dota 2. В марте 2018 года Алексеев стал тренером FlyToMoon, а во время квалификаций к TI8 организация Winstrike подписала его команду. В январе 2019-го Иван ArtStyle Антонов сменил его на посту тренера.

Комментарии