Новость

Sh4dowehhh о Daxak: «С ним тяжело общаться и спорить»

33

Аналитик Евгений Sh4dowehhh Алексеев считает, что команда Prosti Esli по Dota 2 могла распасться из-за характера ее керри Никиты Daxak Кузьмина. В подкасте на канале Parimatch esports Алексеев также назвал Данила illusion Гржевку игроком, который «никогда ничего не показывал».

Евгений Sh4dowehhh Алексеев
Евгений Sh4dowehhh Алексеев

«В команде [Prosti Esli] есть Daxak и есть Lorenof. Эти два кора что-то могут в плане скилла. Daxak неплохо фармит, а Lorenof, конечно, залетал в последней официалке под вышку тир-4, но он не так плохо нажимает кнопки. И 9pasha был на офлейне, и eine, который c VP.P доходил до финала Pushka League. Ростер был неплох. Единственный, кто выделялся, — illusion, который никогда ничего не показывал».

Аналитик высказался о темпераменте Daxak. По его мнению, с игроком сложно найти общий язык.

Евгений Sh4dowehhh Алексеев
Евгений Sh4dowehhh Алексеев

«Неудивительно, что тимка распалась. Зная Daxak по стримам и отзывам его бывших тиммейтов, с ним тяжело общаться. Он хорошо нажимает кнопки, но я не знаю, что у него в башке. Он по-своему преподносит информацию. С ним тяжело общаться и спорить как с личностью. Даже когда у него была тима в Gambit, там было не все так просто. Очень тяжело встать с ним на одну волну и к чему-то вместе прийти».

Sh4dowehhh также выделил положительные стороны дизбанда Prosti Esli для Daxak.

Евгений Sh4dowehhh Алексеев
Евгений Sh4dowehhh Алексеев

«Для него дизбанд — неплохой выбор. Его смотрит на стримах по 5 тыс. человек. Он лутает бабосик. Да, ранее он выходил с NiP на мейджор, но даже это его не замотивировало. Он сейчас, наверное, поиграл [в Prosti Esli] и понял, почему в падлу было играть — время тратится, а лавэха не фармится».

Ранее Daxak объявил о дизбанде Prosti Esli. Керри уточнил, что игроки могли бы продолжить играть вместе, если бы в коллектив перешел Бакыт Zayac Эмилжанов. Однако он присоединился к HellRaisers

Следующая игра Prosti Esli должна состояться 18 марта 16:00 мск против VP.Prodigy во втором дивизионе EPIC League Season 3 по Dota 2. С 15 по 21 марта коллективы разыгрывают призовой фонд в размере $15 тыс.

Комментарии