Новость

Sh4dowehhh: «В интернете VP играет так, что даже Secret в шоке. Но непонятно, когда она заиграет на LAN»

35

Аналитик Dota 2 Евгений Sh4dowehhh Алексеев прокомментировал перспективы состава Virtus.pro. По словам Алексеева, в онлайн-матчах VP регулярно удивляет даже один из сильнейших коллективов 2020 года — Team Secret, — однако в формате LAN российской команде еще только предстоит найти свою игру. Мнением Sh4dowehhh поделился на личном стриме.

Евгений Sh4dowehhh Алексеев
Евгений Sh4dowehhh Алексеев

«Virtus.pro в интернете слишком хорошо играет. Она реально в интернете играет так, что с неё даже Team Secret стабильно в ***. На LAN бы так! Самое забавное, что, как только появилась VP.Prodigy, меня стабильно спрашивали [о перспективах команды] — и я постоянно отвечал про [то, что у неё могут возникнуть проблемы на] LAN. Самое обидное, что так и случилось. Непонятно, когда VP заиграет на LAN. Но есть вероятность, что рано или поздно это случится — для этого просто нужно провести какую-то работу».

В конце 2020 года состав Virtus.pro стал чемпионом EPIC League Season 2 Division 1 с призовым фондом в $500 тыс. Кроме того, команда заняла первое место в региональной лиге СНГ и получила слот в плей-офф ONE Esports Singapore Major 2021. Однако, несмотря на результаты в отборочных, на турнире коллектив выиграл только один матч — в нижней сетке против состава Quincy Crew. После этого ростер уступил Thunder Awaken и покинул соревнование, заняв 7-8 место.

Результаты VP вызвали бурное обсуждение в комьюнити. Многие посчитали, что составу не хватает опыта выступления на LAN-турнирах, чтобы бороться на равных с другими коллективами.

Комментарии