Новость

Sh4dowehhh: «Мне кажется, что The International 2020 перенесут на ноябрь»

10

Евгений Sh4dowehhh Алексеев считает, что The International 2020 по Dota 2 могут перенести на ноябрь из-за пандемии коронавируса в мире. В подкасте c Яной b2ru Химченко он также порассуждал, какие меры должна принять Valve, чтобы на турнирах в онлайне была честная конкуренция.

Евгений Sh4dowehhh Алексеев
Евгений Sh4dowehhh Алексеев

«Мне кажется, что его [TI10] перенесут на ноябрь, условно. На пару месяцев вперед, чтобы переждать текущую ситуацию. Я думал, как распределять ситуацию с турнирами в интернете. Можно ведь поставить камеру в комнате, где буткемп, поставить прослушку, чтобы Valve могла в любой момент посмотреть, что происходит на камере, не подсказывает ли там тренер. В интернете может происходить просто максимальная вакханалия. <...> Мне это все очень сильно не нравится. Вот что мне мешает просто зайти в TS к команде и сидеть подсказывать: здесь стоят варды, делайте вот эти вещи. Любой команде. Это, с одной стороны, звучит настолько глупо, мол, кто будет таким страдать, кто такое будет делать? Поверьте, если какая-то тир-3 команда очень сильно захочет выиграть турнир или хотя бы засветиться, то такой фигней могут страдать, особенно на тир-4 сцене».

Из-за вспышки коронавируса Valve отменила ESL One Los Angeles 2020 и EPICENTER Major 2020. Вместо мейджора ESL проводит онлайн-лигу, общий призовой фонд которой составляет $375 тыс. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Комментарии