Новость

Sh4dowehhh: «Когда команды начнут проигрывать квалы на EPICENTER, будет глобальный решафл»

14

Евгений Sh4dowehhh Алексеев предположил, что после отборочных на EPICENTER Major 2019 на профессиональной сцене Dota 2 произойдут глобальные изменения. По его мнению, решафлы начнутся в командах, которые не смогут пройти на турнир.

Евгений Sh4dowehhh Алексеев
Евгений Sh4dowehhh Алексеев

«Мне кажется, глобальный решафл будет, когда команды квалы на EPICENTER начнут проигрывать. Вот тогда да. Прямо перед квалой на минор последний уже будут начинаться решафлы. Чтобы войти нормально в квалу на "Инт". Кто [плохо выступит] в квале на EPICENTER, у того и будут решафлы».

Закрытые отборочные на EPICENTER Major 2019 по Dota 2 завершатся 19 мая. Чемпионат пройдет с 22 по 30 июня в Москве и станет заключительным турниром сезона DPC перед The International 2019.

Ранее Sh4dowehhh на личной трансляции объяснил, почему слоты для регионов на турнирах DPC распределены нечестно. Он также рассказал о важности крупных чемпионатов для развития команд второго эшелона и развеял миф о том, что профессиональные игроки стремятся попасть в организации, чтобы «сидеть на зарплате».

Комментарии