Новость

Сергей Гламазда об iLTW: «Он может играть за микс на любом турнире, если откажется от зарплаты в VP»

94

CEO организации Virtus.pro Сергей Гламазда заявил, что не препятствовал участию Игоря iLTW Филатова в Dota Pro Circuit 2021 в составе Live to Win. По словам руководителя клуба, контракт не запрещает Филатову играть на любых турнирах с миксами, если киберспортсмен будет соблюдать несколько условий — в частности, откажется от зарплаты в VP за этот период. Об этом Гламазда написал в твиттере.

ILTW сыграл за Live to Win в закрытых отборочных на EPIC League Season 1, а также представил команду в двух матчах основного этапа. Однако на первый турнир сезона Dota Pro Circuit коллектив зарегистрировался с другим керри — Кыялбеком dream' Тайировым. После этого в комьюнити предположили, что участвовать в рейтинговом сезоне Филатову запретил менеджмент Virtus.pro, поскольку киберспортсмен имеет действующий контракт с организацией. Сам iLTW ситуацию не комментировал. 

Первый рейтинговый турнир сезона DPC 2021 в СНГ стартует 18 января. Инвайты в высший дивизион чемпионата получили Live to Win, Virtus.pro, Natus Vincere и Team Spirit.

Комментарии