Новость

Сергей Гламазда о втором составе Virtus.pro: «Если все получится, в скором времени сделаем анонс»

56

Генеральный менеджер Virtus.pro Сергей Гламазда рассказал, что клуб уже начал обсуждать условия с возможными участниками второго состава по Dota 2. В интервью Cyber.sports.ru он также отметил, что клуб рассматривает и другие дисциплины, в том числе Rainbow Six Siege.

Гламазда отметил, что по-прежнему продолжает общение с Виталием Save- Мельником и Егором Nightfall Григоренко. При этом CEO Virtus.pro не раскрыл, кого клуб планирует принять в молодежный состав.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Сергей Гламазда
Сергей Гламазда

«Мы с [Save- и epileptick1d] как раз вчера общались. Поддерживали контакт все это время. Они тренируются, играют скримы. У нас уже есть определенный состав на бумаге. Сейчас мы обсуждаем условия и, если все получится, уже в скором времени сделаем анонс».

Генеральный менеджер VP отметил, что заинтересован в открытии составов и по другим дисциплинам. При этом говорить о новых проектах представители клуба будут только после подписания контрактов.

Сергей Гламазда
Сергей Гламазда

«Молодежный состав должен развиваться. Думаю, команды в это готовы инвестировать. И есть большой запрос на это и от болельщиков, и от партнеров — чтобы было больше дисциплин, больше людей, с кем можешь строить игру и медийную историю. Сейчас мы хотим начать это делать с дотой, в перспективе – CS. Для меня остается интересной экспансия в другие дисциплины, например, Rainbow 6. У нас есть потенциальная история, связанная с гоночными играми. Куча вещей происходит, но мы говорим об информации, когда уже контракт подписан».

Гламазда добавил, что также следит за Valorant, Diabotical и мобильным геймингом. При этом пока он считает приоритетом Virtus.pro вопросы с текущими составами и их результатами.

Слухи о молодежном составе Virtus.pro появились в конце февраля. Тогда тренер Khan Тимур Ahilles Кульмухамбетов заявил, что в новый ростер по Dota 2 войдут Save-, epileptick1d, а также eine и DM. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Комментарии