Новость

Sayuw о мейджоре: «Нужно максимально хорошо подойти к подготовке»

29

Саппорт Team Empire Олег sayuw Каленбет прокомментировал выход команды на MDL Disneyland® Paris Major по Dota 2. В интервью для командного портала «Империи» он также рассказал, кто в ростере занимается драфтами, и назвал фаворитов отборочных СНГ на майнор.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О выходе Team Empire на мейджор

«Настроение отличное. Мысли таковы, что легко на турнире точно не будет. Нужно максимально хорошо подойти к подготовке. <...> 

Да все факторы повлияли [на рост уровня игры]. Пришел Ринат [KingR], наконец-то полностью ответственность за пики перешла к Кыялбеку dream' Тайирову и Андрею KaHT Шульгину. Да и просто стало играть как-то легче с приходом Рината. <...> Часто бывает так, что вся команда участвует в драфте. Капитана как такового нет: все предлагают во время игры свои мысли, просто в разные её моменты».

Об отборочных СНГ на майнор

«[На майнор пройдет] либо Natus Vincere, либо AS Monaco Gambit. Так как эти команды, скорее всего, встречаются во втором раунде, то думаю, что в финале им будет легко играть против своего соперника, кем бы он ни был».

Team Empire заняла второе место в отборочных СНГ и прошла на мейджор. В решающем матче команда sayuw обыграла NaVi со счетом 2:0. Основная стадия чемпионата состоится 4–12 мая.

Комментарии